Дискомфорт слева выше пупка
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №744182 :: (19.11.2013 13:22) :: Ответов: 7; Комментариев: 9
Елена
Жен., 30 лет.
С-Пб
В течение 1 недели ощущаю дискомфорт и покалывания слева выше пупка (5 см от пупа по диагонали вверх влево). Это не боль, или слабая боль, покалывания и просто непонятные ощущения, может тяжесть. Ощущения в одной точке близко к поверхности тела.
Дискомфорт ощущаю несколько раз за день, появляется и проходит сам. И всегда ночью, даже просыпаюсь от этого. Пол часа болит и проходит. Иногда дольше, иногда меньше. Надавливать на это место не больно. Но когда начинает колоть, то ощущения немного усиливаются если специально надувать и сдувать живот.
С приёмами пищи я связи не обнаружила. Стул нормальный, язык нормальный. Других симптомов нет.
Питаюсь нормально, месяц назад был гнойный аппендицит, до сих пор соблюдаю диету. УЗИ делали 25 октября при выписке после операции. Всё было нормально, случайно обнаружили конгломераты в желчном пузыре (которые на предыдущих 2-х УЗИ не видели) - они меня не беспокоют пока.
В последние 3 недели принимала бифиформ, супрадин, эссенциале форте (после антибиотиков), а так же аспаркам. 2 дня уже не ем таблетки, т.к. решила, что супрадин и аспаркам могут раздражать желудок.
Что делать? Что это может быть? Надо ли идти к врачу или подождать? И если идти к врачу, может предварительно сделать биохим.анализ крови? Можно ли продолжать принимать все те таблетки, которые принимала?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лучше всего - сходите к врачу, т.к. могут образовываться спайки, это нужно исключить или предупредить дальнейшее развитие. Надо, чтобы врач внимательно осмотрел Вас.
Время создания: 19 Ноября 2013 14:24 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать кальпротектин.А/б после операции делали?Какой стул?
Время создания: 19 Ноября 2013 14:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Можно продолжать лечение,а на осмотр к врачу-стоит сходить.
Время создания: 20 Ноября 2013 06:50 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на реактивный панкреатит из-за камней в желчном пузыре (?). "Конгломераты" это, наверно, конкременты (камни). Напишите полный текст последнего УЗИ.
Время создания: 21 Ноября 2013 22:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Здравствуйте!
Это может быть и патология поджелудочной железы, спайки кишечника или грыжа передней брюшной стенки.
Обратитесь к гастроэнтерологу или терапевту очно для решения вопроса о дальнейшем обследовании.
Добра и здоровья вам!
Время создания: 22 Ноября 2013 00:22 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что делать ? Обследоваться и искать причину жалоб
Время создания: 13 Августа 2016 22:48 :: Тип участия: Другая специальность