Дискомфорт в анусе
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №868092 :: (12.08.2015 22:03) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Roman
Муж., 26 лет.
Россия Тольятти
Здравствуйте!
В течение года мучает дискомфорт в анусе.
Симптоматика разная:
- иногда при ходьбе чешется
- по утрам и ночам периодически зудит или печет (как будто перцем намазано)
- в течение дня небольшое покалывание, которое больше похоже, как будто что то мешает.
- изредка бывает небольшой дискомфорт в половом члене.
После употребления спиртного (пиво) происходит обострение через 2-4 дня.
При первом обострении было постоянное ощущение инородного тела. Свечи не помогают, делают только хуже увеличивая зуд.
Диагностику проводил следующую:
- Посещение проктолога – ничего не найдено
- Диагностика узи на простату, мочевой пузырь, почки, поджелудочную – все в норме
- МРТ малого таза с посещением нейрохирурга – все в норме
- Анализ крови на глисты – отсутствуют
- Анализ на ЗПП - отсутствуют
- Общий анализ мочи – все в норме
- Общий анализ крови – все в норме
- Анализ кала на дискабактериоз – выявлено E.coli гемолитические 10*6 при норме 0
Подскажите, может ли эта кишечная палочка быть причиной дискомфорта в анальном отверстии? Если да, лечение Левофлоксацином (флорацид) подойдет?
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Какие обследования проведены у проктолога? Алкоголь провоцирует развитие проктита.
2. требуется дополнительное обследование- иммунные тесты на кандидоз, хламидии.
3. требуется консультация уролога для исключения простатита.
Время создания: 12 Августа 2015 22:51 :: Тип участия: Прямая специальность

Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Роман, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, не исключается развитие перианального дерматита. Для корректной оценки предполагаемого заболевания возможно проведение консультации дерматолога с выполнением дерматоскопии или соскоба перианальной кожи. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 13 Августа 2015 04:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Роман. Если исходить из того, что проведённые обследования не выявили причины и органической патологии со стороны ано-ректальной и мочеполовой сферы, то дальнейшее дообследование у дермато-венеролога.
Время создания: 13 Августа 2015 07:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Оставьте кишечную палочку в покое! Обратитесь к другому проктологу. Кажется, пор опустили анальную трещину.
Время создания: 15 Августа 2015 09:40 :: Тип участия: Другая специальность