Дискомфорт в животе
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №835246 :: (22.01.2015 18:52) :: Ответов: 4; Комментариев: 8
Алина
Жен., 25 лет.
Москва
Здравствуйте!
Беспокоят неприятные ощущения в животе. Болит то в самом низу справа как бы почти в паху, то чуть ниже ребра тоже справа. Характер боли не могу точно описать, не резкая, но ощутимая, то покалывает то как будто спазм. Так же иногда отдает как-будто в почку справа, то в поясницу. Так было и два месяца назад. Делала узи, все ок, только дискинезия желчного. Потом эти ощущения в животе прошли, и начали беспокоить неприятные ощущения в заднем проходе, распирания. Через месяц попала ко врачу, при пальпации живота сказала, что есть небольшой спазм кишки справа в нижней части живота (хотя на этот момент живот не беспокоил). И буквально через день, после приема, практически пропали ощущения в заднем проходе, и вернулись ощущения в животе о которых я писала ранее( то внизу то под ребром). Так же присутсвует небольшое вздутие, иногда отрыжка. Стул регулярный иногда плотный, иногда кашеобразный ( бывает слизь). Очень переживаю, боюсь как бы не онкология, прочитала, что она проявляется болями в правой части живота
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
"только дискинезия желчногого пузыря"- а разве это норма. Дискинезия желчных путей провоцирует нарушение моторной функции кишечника, поэтому боли как правило в правых отделах живота и превалирования спазма в левых. Дополнительно проводя гастроскопи. и ирригоскопи. далее подбирают лечение. Обращайтесь к гастроэнтерологу.
Время создания: 22 Января 2015 19:57 :: Тип участия: Прямая специальность

Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Алина, доброго времени суток. Напомните, пожалуйста, какие исследования толстой кишки Вами уже пройдены. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 23 Января 2015 01:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Посмотрел все Ваши обращения, начиная с 2013 года. Интересная картина вырисовывается. Что бы разобраться с Вами, мне надо системное описание Вашего состояния по ниже приведенной схеме:Схема описания клинической картины заболевания:
(схему скопируйте в свое письмо, а вопросы уберите, заменив их ответами)
- паспортные данные: имя (а Вы его часто меняете по не известной причине) и возраст, пол, место
жительства (город, республика), место работы, образование;
- социальный статус: в браке, разведен, дети, их
возраст, морально-психологическая обстановка в семье, профессия, место работы,
обстановка на работе;
- жалобы (подробно и обстоятельно о характере
болей, причины, на ваш взгляд, приводящие к их усилению, ослаблению);
- даты заболевания (травмы), с чего (чем) оно
начиналось, как развивалось, в случае травмы – подробный механизм травмы;
- описание местных изменений, появившихся в
результате заболевания (без собственных выводов, сравнений с не известными Вам
патологическими состояниями и без медицинских терминов, значимость которых для
Вас достоверно не известна) с приложением фото местных изменений, которые лучше
любых описаний. В случае травмы приложение R-грамм обязательно!
- диагнозы (без аббревиатур), которые ставились
Вам предшествующими врачами, указать их специальность (историй хождения по
врачам не требуются);