Дискомфорт в правом подреберье
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1016174 :: (22.05.2018 15:05) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Anna
Жен., 30 лет.
Россия Кемерово
Здравствуйте, уважаемые специалисты. С начала месяца беспокоит дискомфорт и распирание в области правого подреберья, иррадиирует в позвоночник справа. То есть вместе с тяжестью в боку тянет и поясницу. В январе этого года такая картина уже была. Делала УЗИ органов брюшной полости, все было нормально. Сразу после УЗИ дискомфорт исчез. И вот опять. Тошноты, Рвоты, расстройства пищеварения нет. Что это может быть? Печень? Кстати, в детстве болела вирусныи гепатитом. Лекарства пить боюсь, даже самые безобидные типа Хофитол. Подскажите, стоит ли повторить УЗИ? Спасибо, надеюсь на помощь.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Точно не печень. На кишечник больше похоже.
Время создания: 22 Мая 2018 21:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если  дискомфорт и распирание в области правого подреберья не связаны с приемом пищи - это из-за позвоночника. Подозрение на протрузию межпозвоночного диска. Обследование у невролога.
Время создания: 22 Мая 2018 21:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно смотреть. Очно обратитесь к терапевту.
Время создания: 22 Мая 2018 23:16 :: Тип участия: Другая специальность