Дискомфорт в сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1057933 :: (26.10.2019 14:49) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Иосиф
Муж., 21 лет.
Россия Казань
Здраствуйте,меня постояна тревоги,страх,паника,какой то дискомфорт в сердце иногда болит,иногда ночью бьёт сердце как будто током,иногда такое чувство ято упаду в обморок. Постояная слабость,плохие мысли,страх,тревога, был на обследование,все проверили,и сердца, и головы,и узи почек,флюрография легких,все нормально,что это может быть. Помогите пажалуйста,иногда чувства удушья бывают ночью,вздергивание из сна, удар током как будто бы по сердцу. Что это может быть? Плохая видмость мутнуе зренее стала. Заране благадарю за ответ??

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Время создания: 26 Октября 2019 19:02 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы описываете симптоматику невроза. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 26 Октября 2019 20:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы психогенные.
Время создания: 26 Октября 2019 20:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это действительно психогенные жалобы. Лечением неврозов занимаются профильные специалисты - врачи-психотерапевты.
Время создания: 11 Мая 2020 10:09 :: Тип участия: Другая специальность