Дискомфорт в заднем проходе
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №784248 :: (10.05.2014 17:43) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Алина
Жен., 23 лет.
Иваново
Добрый вечер.Помогите мне пожалуйста.Меня одолевает жуткий страх.Осенью у меня начались периодические стреляющие боли в прямую кишку(или в её области)-не придавала этому значения,так как это было крайне редко и секунд на 10-20 в целом.Но вот уже 3 месяца меня беспокоит чувство дискомфорта в заднем проходе,проходящее ночью,бывает не замечаю его и днём.Но в сидячем положении практически всегда ощущаю.Где-то месяц назад начала болеть поясница.Появилась слабость в мышцах на ногах и руках,слабость и тяжесть в паху.Я вся извелась,думая на онкологию.Была у гинеколога по её части нет ничего криминального.Подскажите что это может быть?
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. причина для болей разные: анальная трещина, ано-копчиковый болевой синдром, спазм мышц промежности, эндометриоз, пресакральная киста.
2. для уточнения причины болей проводят полноценное обследование у гинеколога и проктолога
3. проводите: УЗИ малого таза и ректовагианльной перегородки, Рентгенография крестца и копчика в 2-х проекциях, колоноскопия
Время создания: 10 Мая 2014 22:04 :: Тип участия: Прямая специальность

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Анальная трещина. Требуется осмотр хирурга (проктолога). Это не онкология! Напрасные Ваши страдания.
Время создания: 11 Мая 2014 08:19 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для выявления истинной причины описанных Вами проблем необходимо провести МРТ пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночника и УЗИ промежности ректальным датчиком. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 13 Мая 2014 10:21 :: Тип участия: Прямая специальность