Дискомфорт в заднем проходе
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №827779 :: (11.12.2014 13:44) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 24 лет.
Москва
Здравствуйте! Помогите разобраться в симптомах. Изначально появилась боль внизу живота справа, потом она перешла на область подреберья. Так же имеются запоры переодически появляющиеся уже несколько лет. Так же я предполагаю что имеется анальная трещина, так как во время дефикации чувствую ее, и появляется кровь, через некоторое время боль проходит. Так же присутствует вздутие. Недавно была у гастроэнтеролога, она ощупала живот сказала, что дискинезия желчного пузыря, что и показало узи. Других отклонений не было выявлено. Анализ на дисбакиериоз показал повышение e.coli гемолитические 10^6, как то так. Прописали одестон. Неделя две особо ничего не беспокоило, но потом появилось странное ощущение в заднем проходе, не болит но есть дискомфорт, то давит, то тянет. При этом болезненные ощущения в копчике, пояснице, и в целом болит спина, есть искревление. Не могу точно сказать где именно болит. Дискомфорт в заднем проходе, промежности иногда, и в копчике и пояснице. Что это может быть? Как всегда начиталась кучу всего в интернете, боюсь как бы не опухоль?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В Вашем письме отсутствуют системные жалобы, которые ложились бы в клинику определенного заболевания. Я бы Вам посоветовал специалиста - психоневролога.
Время создания: 11 Декабря 2014 18:10 :: Тип участия: Другая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Опухоль тут причем?
Не читать интернет нужно, а проходить полноценное обследование ЖКТ. Дискинезия желчных путей может провоцировать запоры, поэтому нарушается моторная функция толстой кишки, отсюда спазм левых отделов толстой кишки и скопление газов в правых отделах (боли в правом подреберье).
Одестом не решают проблему лечения запоров, он может входить в комплексную терапию.
Время создания: 11 Декабря 2014 18:14 :: Тип участия: Прямая специальность