дискомфорт за грудиной
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №668083 :: (16.02.2013 20:46) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Катя
Жен., 38 лет.
Киев
Добрый день. Уже нет сил от болей, тяжести и повышенной тревожности в груди. Я писала сдесь, что перенесла долгие сильные волнения и у меня появился невроз, панические атаки и всякая подобная дрянь. Но вот сильнейший дискомфорт в груди с самого утра буквально делает меня инвалидом. Хотя сплю норамально. Ничего не могу делать. УЗИ сердца и щитовидка в норме моего возраста (38 лет), ЭКГ в норме. Стала больше гулять. Т.к. вродебы от пеших прогулок должно становиться легче. Но я начинаю ходить и у меня дискомфорт и тревога усиливаются (в такие моменты кажется, что помру). Скажите, возможно есть какие-то скрытые формы стенокардии? Или что это может быть? Транк-ры мне уже слабо помогают.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. никаких скрытых форм стенокардии не существует. То, что вы описываете - это невроз, психопатия и лечить их нужно у психиатров.
Время создания: 17 Февраля 2013 02:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Нет,это невроз. Ходить надо, обязательно станет легче.
Время создания: 17 Февраля 2013 09:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Разумеется, одной ходьбой и транками Вы результата не добьётесь. Чтобы справиться с фобией, необходима помощь врача-психотерапевта с применением методов психотерапевтического воздействия.
Время создания: 17 Февраля 2013 14:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лечение у психотерапевта.
Время создания: 18 Февраля 2013 14:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой