Дисковидный ателектаз
«Онкология / Онколог»
Вопрос №1030824 :: (01.11.2018 10:39) :: Ответов: 1; Комментариев: 6
Maria
Жен., 35 лет.
Russia Санкт-Петербург
Болею много и часто, с детства. Последние 2 года каждый месяц сопли. Иногда случаются ангины, очень часто гайморит.
Посл 2 года обнаруживаю, что на простыни разводы, то есть есть ночной пот. За посл год появились папилломы на шее. Часто слабость, нервозность. Выпадают волосы. Бросила курить пол года назад.
В груди - диффузный фам.
Заболела орз с сильным кашлем, Сделал а плановую ФЛГ. направили в тубдиспансер . Бронзит. Лечимся анттбиотиками. Снимок переделали. Выкладываю 3 снимка. 2017 год - норма, 2018 - флг и рентген в тубдиспансере.
Есть ли у меня основания к онконастороженности?
Может ли это быть рак бронхов или средостения?
Чувствую себя не очень, слабость и будто есть температура, а ее нет. Что-то в организме не так и я это чувствую
https://c.radikal.ru/c23/1811/ff/6d6300d28a08.jpg
https://c.radikal.ru/c24/1811/22/acc94a31b3c8.jpg
https://a.radikal.ru/a29/1811/8d/78a693f5707c.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Внизу я так понял норма. Два верхних с описанием дисковидного бронхоэктаза. Не факт, что это он. Он стоит без динамики на верхних двух снимках. Но не видно его на норме старом снимке, хотя там качество изображения низкое.
Нет никакой онконастроженности!
Есть повод выполнить рекомендации фтизиатров (диаскин, анализы мокроты, крови) и КТ легких. Если будете КТ делать диск с записью исследования обязательно получите.
Время создания: 02 Ноября 2018 07:17 :: Тип участия: Другая специальность