Дисплазия есть или нет?
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №320145 :: (28.08.2010 00:14) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 27 лет.
Россия Ярославль
Добрый вечер!
Дочери 2мес 3недели. В 1 месяц нам делали узи. Оно показало Д угол альфа 48гр., S угол альфа 39гр., ядра окостенения отсутствуют. Было поставлено заключение - Врожденный вывих левого бедра, подвывих - справа. Назначили массаж.
Сегодня (возраст уже 2 мес 3 недели) - сделали повторное узи, вот результаты:
Головки тазобедренных суставов децентрироаны, впадины не изменены, ядра окостенения отсутствуют, лимбусы утолщены: 0,33мм.
Эркеры закруглены.
Угол альфа левого бедра - 49гр,бетта -60гр, Угол альфа правого бедра - 56гр,бетта - 60гр.
Заключение врача-узи - задержка формирования тазобедренных суставов.
Хотелось бы знать ваше мнение, улучшились ли показатели углов по сравнению с узи на 1 месяце, и как сильно еще отличаются от норм показатели сегодняшнего узи. Ваши рекомендации.
Заранее огромное спасибо!
С уважением.Юлия.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не намного улучшились. Норма А - 60 или больше, В - 55 или меньше.
Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 28 Августа 2010 10:01 :: Тип участия: Прямая специальность