Дисплазия левого тазобедренного сустава
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №993211 :: (08.11.2017 20:52) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анна
Муж., 2 лет.
Россия Джанкой
В 1месяц ортопед поставил диагноз дисплазия левого тазобедренного сустава. При разведении ребёнок щадит ножку и до конца тяжело разводить. Назначили подушку Фрейка не снимая 2 месяца носить, парафин, лфк и электрофорез. Необходимо ли носить подушку фрейка и верен ли диагноз по УЗИ? http://i075.radikal.ru/1711/01/2d046057afc9.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас есть основания не доверять своим врачам!? Умения таких оснований нет. Такая подушка - главный метод лечеи дисплазией. После 3- х месячного возраста сделайте р- грамму таза для подтверждения диагноза.
Время создания: 09 Ноября 2017 08:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Выполните контрольное УЗИ и прикрепите оба заключения с картинками.
Время создания: 10 Ноября 2017 13:16 :: Тип участия: Прямая специальность