Дисплазия под вопросом
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №780854 :: (23.04.2014 11:52) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 23 лет.
Россия Мишкино
Здравствуйте!
моей малышке почти 6 месяцед, сделали плановое узи тбс. вот его результаты: центрация суставов-центрирован с обеих сторог; ядра окостенения головок - 5,4 мм с обеих сторон; костная крыша вертлужной впадины сформирована хорошо собеих сторон; форма костного эркера - угловая с обеих сторон; хрящевая крыша охватывает головку и не смещена с обеих сторон; сонометрия суставов - уголь альфа слева 62 и справа 60, угол бетта слева 51 и справа 53.заключение - тип сустава по графу 1а слева и справа. что все это значит расскажите, пожалуйста. (наш ортопед нам ставит дисплазию под ?). когда делали узи в месяц углы были 59 и 51 с обеих сторон!!! что могло произойти? почему они стали не симметричны?
благодарю за ответы!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Эти параметры соответстыуют норме. Надо выяснить, что врач имел в виду.
Время создания: 23 Апреля 2014 23:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Данные ультразвукового исследования не выявляют патологии ТБ суставов.Что клинически? Есть ли асимметрия ягодичных складок? Ограничен ли объем отведения в ТБ суставах?
Время создания: 25 Апреля 2014 10:31 :: Тип участия: Прямая специальность