Дисплазия соед. ткани (гиперподвижность) + грыжи в пояснице.
«Другие консультации / Генетик»
Вопрос №1084066 :: (02.02.2021 12:46) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Игорь
Муж., 30 лет.
Москва
Здравствуйте. У меня дисплазия соединительной ткани, гипермобильный СЭД. Лет с 20 появились проблемы с поясницей, боли были (терпимые) лет 6-7, потом боли начали проходить, стали постепенно неметь ноги и снижаться сила в них, а так же постепенно медленно стали появляться нарушения функций тазовых органов.
Более подробно я описал в другой теме
https://www.consmed.ru/chlk/my_questions/
МРТ в положении лёжа не показывает сильных нарушений. Возможно ли такое, что из-за гипермобильности в других положениях тела (стоя, сидя) позвоночный канал сужается сильнее и постепенно поражает корешки конского хвоста?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В письме нет вопроса. Врач генетик не  проводит  лечение таких изменений. Вам  имеет смысл взять направление в своей поликлинике в неврологический центр.
Время создания: 02 Февраля 2021 21:27 :: Тип участия: Прямая специальность