Дисплазия т/б суставов
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №474196 :: (26.06.2011 19:37) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Вячеслав
Муж., 37 лет.
Украина Черкассы
Добрый день
Ребенку 3,5 мес., мальчик, врач ставит диагноз дисплазия т/б суставов, по рнген. снимку, на глаз определив, что большие ацетабулярные углы, при этом поспешил одеть ребенка в стремена павлика за 105 грн, которых у него под столом целый мешок. Изучив схему определения этого угла пришли к выводу что он непривышает 30 градусов, что есть нормой в таком возрасте, других сиптомов, типа неодинаковых складок, длинны ног нет, все ровно, хруста и посторонних звуков при разведении ножек нет, ножки разводятся до горизонтального положения.Просим Ваш совет, очень жалко ребенка 3 месяца стременами мучать. Снимок ( ренген) можно посмотреть здесь:
http://foto.mail.ru/mail/rkv333/_myphoto/3.html#

Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Диагноза "дисплазия" не существует. Это слово обозначает - нарушение развития. Это ни о чем не говорит, т.к. при нескольких заболеваниях отмечается нарушение развития. "Наглаз" углы и размеры не определить.
У вас хорошие снимки. Отдайте стремена и потребуйте через главврача чтобы мошенник вернул деньги.
Время создания: 27 Июня 2011 17:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
На снимке нормальные суставы.
Время создания: 27 Июня 2011 19:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Снимок не открылся.
Время создания: 28 Июня 2011 01:06 :: Тип участия: Прямая специальность