дисплазия т-б суставов
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №606353 :: (05.08.2012 20:07) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Галина
Жен., 25 лет.
украина феодосия
девочка 5 месяцев ортопед поставил диагноз дисплсзия т-б суставов снимок рентген показал -верлужные впадины мелкие крыша расположена косо под углом 25-24 градуса отмечается децентрация обеих головок бедренных костей назначили стемена Павлика не снимая на 2 месяца.нужны ли стремена вообще? и можно ли их снимать хотя бы для того чобы искупать ребенка?нам сказали даже не переодевать ,через месяц на прийом тогда можно будет поменять маечку!!!!

Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Опубликуйте снимки.
Время создания: 06 Августа 2012 14:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Исходя из Вашего описания ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Можно подобрать шину, в которой можно купать. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 07 Августа 2012 02:03 :: Тип участия: Прямая специальность