дисплазия т/б суставов
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №951574 :: (20.12.2016 22:13) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
ольга
Жен., 44 лет.
россия тольятти
Здравствуйте, Здравствуйте, оцените, пожалуйста, результаты рентгена т/б суставов у ребенка 6 месяцев. Описание: «Рентген т/б суставов в прямой проекции, ацетабулярный индекс - 20. Крыша вертлужных впадин скошена. Ядра окостенения ориентированы правильно, правое ядро меньше левого. Линии Шентона ломаные. Высота более 1 см. Диагноз: дисплазия т/б суставов». УЗИ в 1 месяц было благополучным. Прилагаю снимок: Какая это форма дисплазии? Обязательно ли носить шину? Какие рекомендации Вы можете дать? С уважением, Ольга Ник
http://radikal.ru][img]http://s56.radikal.ru/i154/1612/7c/80d65f7ed566.jpg

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Снимок не открылся.
Время создания: 23 Декабря 2016 00:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Снимок спокойно открывается. Никакой патологии нет. Живите спокойно.
Время создания: 17 Января 2017 01:34 :: Тип участия: Прямая специальность