Дисплазия тазобедренных суставов в 3 года.
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №987781 :: (22.09.2017 11:06) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Alla
Жен., 29 лет.
Россия Ессентуки
Добрый день! Дочке 3 года, было, пкс по поводу тазового предлежания. На осмотрах До 1 года никаких отклонений выявлено не было, в 1,5 года заметили неправильную постановку ног (косолапость, х образное сведение ног) обратились к ортопеду сказали что это вариант нормы и с возрастом все пройдёт, в 2 года обратились с этим же вопросом к двум другим ортопедам, сделали рентген http://s04.radikal.ru/i177/1709/b4/1f6a20459b4b.jpg , один ортопед поставил дтс, назначил кальций, массаж, физиопроцедуры, стельки, ортопедическая обувь,все выполняли, но результата нет, затем обратились к оперирующему ортопеду, он сказал что ничего делать не нужно, никакой дисплазии нет, это просто привычка Ребенка так ставить ноги, с того момента прошёл почти год, периодически делаем массаж, но улучшения в походке не происходит, хотелось бы услышать ваше авторитетное мнение, есть дтс у ребёнка и возможно ли Ее вылечить в столь позднем возрасте? Поможет ли в нашем случае лечение у остеопат? Спасибо.

Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Признаки дисплазии ТБС есть.
Показано проведение консервативного лечения в отделении реабилитации.
Время создания: 22 Сентября 2017 14:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Покажите ребёнка реабилитологу.
Время создания: 03 Октября 2017 06:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  необходимо лечение.
Время создания: 05 Октября 2017 10:15 :: Тип участия: Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Никакой дисплазией я не вижу. Возможно, у ребёнка конституциальные особенности, не требующие никакого лечения
Время создания: 06 Октября 2017 15:08 :: Тип участия: Прямая специальность