Дисплазия тазобедренных суставов
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №1034966 :: (19.12.2018 20:03) :: Ответов: 2; Комментариев: 8
Анна
Жен., 7 лет.
Глазов
Здравствуйте! Дочке 6,5 месяцев. На приёме у хирурга врач заподозрил дисплазию левого тазобедренного сустава (не симетричные ягодичные складочки и ограничение в левом тазобедренном суставе). Для установления окончательного диагноза был незначен рентген. На следующем приёме по результатам рентгеновского снимка врач не дал чёткого ответа есть дисплазия у дочки или нет. Был назначен тонизирующий массаж спины и конечностей.
В нашем городе, к сожалению, нет других хирургов, а ортопедов вобще нет. Прокоментируйте, пожалуйста, снимок.
https://b.radikal.ru/b10/1812/fc/8708a656a2e4.jpg
извиняюсь за плохое качество снимка, но в домашних условиях лучше не выходит.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Признаки дисплазии не выявлены
Время создания: 20 Декабря 2018 10:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Снимок не открывается, проверьте прикрепление.
Время создания: 24 Декабря 2018 14:51 :: Тип участия: Прямая специальность