Дисплазия тазобедренных суставов
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №271291 :: (05.05.2010 20:15) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
екатерина
Жен., 24 лет.
ульяновск
Добрый день! Очень надеюсь на Ваш ответ.Сейчас моей дочери 5,5 месяцев! В 2,5 месяца ей поставили диагноз ДТБС, сделали рентген: угол справа-28 градусов, угол слева-34. Диагноз поставили: левосторонний подвывих бедра. Врач-ортопед одел на нас ортопедическую шину Orlett. (крепление такое: пояснично-тазовый каркас, а бедра укладывают в гильзы бедренных пелотов) в ней мы уже 3 месяца- не снимая!! Лечение: 2 раза по 10 сеансов магнита. Каждый месяц делаем контрольные рентгены в шине. Сегодня сделали надеюсь последний рентген(его описания еще нет) А вот описание предпоследнего: уголы справа и слева =25 градусов. окостенение уже видно и слева и справа, но более выражено справа. Головки находятся в вертлужных впадинах. Наш врач точно не говорит сколько по времени нам еще носить эту шину, хотя первоначально говорил что 3 месяца хватит. И еще намекает,что после этой шины нужно одеть еще одну шину, которая как-то крепится на голенях ног. Очень Вас прошу, опишите какие должны быть показатели в рентгеновском описании (углы, окостенение или еще что-то), чтобы нам можно было снять эту шину? И действительно ли нужна вторая шина? может можно без нее обойтись. Я очень надеюсь на Ваш ответ! нам уже почти 6 месяцев и мне очень хочется чтобы моя девочка и сидела уже и ползать ведь ей уже пора.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вопрос в раздел "детский ортопед"
Время создания: 05 Мая 2010 20:50 :: Тип участия: Другая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к детскому ортопеду по месту жительства.
Время создания: 05 Мая 2010 23:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если есть дополнительные вопросы, звоните, с удовольствием помогу Вашему ребёнку.
Вы можете обратиться по поводу консультации с ребёнком. Опыт лечения такой патологии 25 лет Положительные результаты есть. С уважением, Милосердов А.
Время создания: 07 Мая 2010 04:14 :: Тип участия: Другая специальность