дисплазия тазобедренных суставов
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №489690 :: (04.08.2011 22:32) :: Ответов: 2; Комментариев: 10
Юлия
Жен., 26 лет.
Россия Новочебоксарск
Здравствуйте!Моей дочурке в месяц поставили диагноз ДТС.В 4,5 мес.сделали рентген.Консультировались у двух ортопедов,мнения расходятся.Не могли бы Вы взглянуть на снимок.Ваше мнение,очень важно для нас!http://s012.radikal.ru/i320/1108/79/018cde5ce898.jpg

Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
Если только по снимку-плохое качество, нет ядра окостенения с справа или слева сказать не могу нет на снимке буквы П или Л. А в общем считаю,что грубой патологии нет и лечение не требуется. Но нужно согласовывать с клинической картиной. Данные УЗИ и осмотра ортопеда? Может мнение измениться?!
Время создания: 05 Августа 2011 13:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
С одной стороны ядро окостенения меньше.
Время создания: 05 Августа 2011 19:38 :: Тип участия: Прямая специальность