Дисплазия тазобедренных суставов
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №887566 :: (04.12.2015 08:34) :: Ответов: 2; Комментариев: 28
Татьяна
Жен., 28 лет.
РФ Нижегородская область
Добрый день! Ребенку 5 месяцев и 1 неделя, сделали рентген: ацетабулярные углы 26 град. Шейки вальгированы. Линии Шентона не нарушены. До этого в 1 мес. делали Узи: незрелость тазобедренных суставов, угол альфа 59 и 58 град, угол бетта 53 и 51 град. Скажите пожалуйста, какое лечение нам нужно?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
ортопедический режим, массаж, пассаивно ЛФК.
Время создания: 04 Декабря 2015 15:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Снимок выполнен в неправильной укладке. Для расчетов нужен в строго прямой проекции. Есть вероятность, что можно обойтись без шины, подобрав реабилитацию.
Время создания: 09 Декабря 2015 17:52 :: Тип участия: Прямая специальность