Дисплазия тазобедренных суставов
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №921959 :: (08.06.2016 07:41) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Юли
Жен., 25 лет.
Россия санкт Петербург
здравствуйте, ребенку поставили дтбс, назначена подушка Фрейка и соллюкс, узи и результат прикрепляю. Подскажите все верно? И как долго может продлиться лечение?
http://s011.radikal.ru/i315/1606/f4/e58be3031bb4.jpg
http://s019.radikal.ru/i612/1606/ce/30ae1087ec97.jpg
http://s019.radikal.ru/i636/1606/ce/c16143858ffe.jpg

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Долго, если не носить шину.
Время создания: 08 Июня 2016 15:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
У вас врожденный вывих левого бедра и подвывих правого. В связи с поздним выявлением и тяжестью диспластических процессов вам шина не поможет. Нужна госпитализация для вытяжения и наложение функциональной гипсовой повязки. Обратитесь в свой ортопедический центр.
Время создания: 08 Июня 2016 16:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ответила
Время создания: 11 Июня 2016 22:02 :: Тип участия: Прямая специальность