Дисплазия тазобедренных суставов
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №946766 :: (19.11.2016 16:16) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Александр
Муж., 30 лет.
россия челябинск
Здравствуйте,у моей дочери (21.07.2015 г.рождения)в августе 2016 обратившись к ортопеду,обнаружили дисплазию тазобедренных суставов,в этот-же день сделали рентген (все это происходило в г.Краснодар) и сказали через месяц будут гипсовать на трех месячный период.И сказали,возможна операция в случае если гипсование не поможет.В связи с переездом в г.Челябинск,обратившись к ортопеду,он сказал,что гипсование это прошлый век и назначил носить распорки(шину).Проносив распорки один месяц,сделали еще рентген в ноябре 2016.Показав рентген врачу,он отправил к другому врачу.И врач посмотрев на снимки,сказал что нужно делать операцию...Снимки предоставляю.Как нам быть?
http://i062.radikal.ru/1611/bb/bcb9a6772796.jpg
http://s011.radikal.ru/i316/1611/28/f4bd29fde7e3.jpg
http://s017.radikal.ru/i439/1611/8f/71307e2a4b82.jpg

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Только ношением распорки с этим не справиться, должно быть комплексное лечение.
Время создания: 19 Ноября 2016 22:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
У вас тяжелейший правосторонний врожденный вывих бедра. Если хотите как-то помочь ребенку, то надо приехать в Москву в ЦИТО. Судя по вашим описаниям ваши врачи вам не помогут и ребенок останется на всю жизнь инвалидом. Вам может помочь только госпитализаця потому, что надо делать вначале артроскопию, а потом решать что делать дальше. Показано длительное скелетное вытяжение с последующим наложением функциональной гипсовой повязки.
Время создания: 21 Ноября 2016 19:52 :: Тип участия: Прямая специальность