Дисплазия тазобедренного сустава и подвывих головки бедра
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №579602 :: (06.05.2012 00:53) :: Ответов: 2; Комментариев: 6
Анна
Жен., 24 лет.
Россия Саратов
Дочке 6 месяцев в три месяца сделали рентген диагноз дисплазия справа и подвывих головки бедра слева,назначили стремена Павлика,относили их два месяца в пять сделали повторный рентген подвывих вправился но окостенение слева хуже назначили шину веленского,ширину на 30 см.,сказали одевать на голени, но везде пишут что на бедра! Скажите действительно ли необходимо носит шину?Не слишком ли большая ширина?куда ее надевать? и есть ли принципиальная разница в том на какое место она надета?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
На бёдра, это же очевидно. Скорее всего Ваша шина не по размеру. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 06 Мая 2012 19:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
Пришлите снимки!!!!
Время создания: 12 Мая 2012 22:48 :: Тип участия: Прямая специальность