дисплазия тазобедренного сустава
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №120018 :: (14.04.2009 09:42) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Людмила
Жен., 29 лет.
Украина Фастов
Здравствуйте.У моей девочки в 2 месяца обнаружили глубокую складочку сзади на правой ножке.Доктор срасу направил нас на рентген. сделали снимок- дисплазия. Надели нам стремена Павлика. И вот две недели наша жизнь привратилась в кошмар и бессонные ночи.Говорят маленькие детки быстро привыкают,но с нами этот номер не прошел.Днем еще пол беды но к вечеру она хочет выпрямить ножки упирается в эти ремни, ребенок так сорвал себе голос что она уже не кричит а просто издает шипящие звуки. Скажите пожалуйста неужели их совсем нельзя снимать? Как успокоить ребенка? Я боюсь чтобы это потом не отразилось на ее психике. Помогите пожалуйста.

Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Такого диагноза не существует и поэтому вас неизвестно от чего лечат и в силу этого лечение совершенно безграмотное и даже вредное. Уточните диагноз. Постоянный плач ребенка является признаком асептического некроза головки бедра - осложнения неправильно одетых стремян. Срочно снимите стремена, в течении месяца лечите асептический некроз головки, а затем снова начинайте правильное лечение.
Время создания: 14 Апреля 2009 21:25 :: Тип участия: Прямая специальность