Дисплазия тазобедренного сустава.
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №802223 :: (09.08.2014 10:00) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
оксана
Жен., 49 лет.
россия ростов на дону
Здравствуйте. Хочу задать вопрос ,но понимаю,насколько он не корректен,но все же хотелось бы знать мнение специалистов.Моей внучке 3,5 месяца.На узи показало ,что в тазобедренном суставе плохо окостеневает хрящик.(точнее не могу сказать ,так как заключение не видела и дочка говорить не хочет,живут в другом городе).Когда внучке было 1-2 недели,они провели одно занятие бэби-йогой.делал специалист.Могло ли это повлиять на такое развитие хрящика?Спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Оксана, а ответы может могло, а может и нет, как будут Вам полезны? С и Аким вопросом обращаться нужно к детскому ортопеду, причём очно.
Время создания: 09 Августа 2014 14:50 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Скорее всего, речь идет о задержке формирования ядра окостенения головки бедра. Занятия йогой тут ни при чем.
Время создания: 10 Августа 2014 13:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана консультация детского ортопеда.
Время создания: 10 Августа 2014 13:22 :: Тип участия: Прямая специальность