Дисплазия ТБС, латерализация головок бедр.костей
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №917022 :: (10.05.2016 11:37) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Анна
Жен., 30 лет.
Екатеринбург
Добрый день! Ребенок 6 мес, мальчик. Рентген в прям.проекции: тазобедр.сус.в прям.пр. удовлетв. деформирование сводов верт.впадин. Ацетаб. углы 30 град. Ядра окостенения головок бедрен. костей не виз-ся. Головки бедр. суставов зацентриров. в пределах верт.впадин.
Заключение: Дисплазия ТБС, латерализация головок бедр.костей
Лечение: 3 мес ортез Тюбингера. Вопрос: серьезны ли данные отклонения? достаточно ли ношение данного ортеза? какова вероятность положительного исхода? Очень переживаю за адекватность лечения...

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Фото есть?
Время создания: 10 Мая 2016 22:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Ваше описание рентгена, я надеюсь, еще до лечения?
Нужно выполнить контрольную рентгенографию ТБС и прикрепить фото снимка.
Время создания: 11 Мая 2016 16:34 :: Тип участия: Прямая специальность