Дисплазия тбс в 2 месяца
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №947261 :: (22.11.2016 18:25) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 24 лет.
Россия Тамбов
Сделали узи тбс в 1 месяц. Ядер окостенения нет, головки обе центрированы, костные эркеры острые, костные впадины недостаточные, хрящевая крыша охватывающая. Углы: левые альфа 57, бета 53. Правые альфа 58, бета 53. Какое лечение порекомедуете и необходима ли подушка Фрейка?.

Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Для ответа выполните рентгенографию т/б суставов в прямой проекции и разместите фото снимка в это сообщение.
Время создания: 23 Ноября 2016 11:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Такие показатели называются физиологическая незрелость (по Р. Граффу). До 3х месяцев считаются нормой. Ядра окостенения в норме должны появляться в возрасте от 2х до 7ми месяцев.
Время создания: 23 Ноября 2016 14:39 :: Тип участия: Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Углы А не соответствуют норме.
Время создания: 24 Ноября 2016 00:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без снимка не скажешь.
Время создания: 01 Декабря 2016 15:16 :: Тип участия: Другая специальность