Дисплазия ТБС
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №125253 :: (28.04.2009 14:14) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Анна
Жен., 31 лет.
Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Моему сыну в 2месяца 10дней поставили диагноз дисплазия левостороняя. Родились крупные - 4550гр. В 2 месяца весили 6500, 61см.В 2 месяца сделали УЗИ ТБС вот данные:
СПРАВА:
угловые соотнош. L62, В46
разм. головки ядра1,7
р-р ядра окостинения не визуализир.
латеральн. смещения нет
костн. покрытие 1/2
хрящ. покрытие1,0
форма крыши вертлужной впадины -выпрямленно вогнутая
Нарушный отдел крыши-прямоугольный
лимбус - узкий
функц. пробы - без децентрации
СЛЕВА:
угловые соотнош. L58, В47
форма крыши вертлужной впадины -выпрямленная
Нарушный отдел крыши-закруглённый
функц. пробы - небольшая децентрация
Врач назначил электрофорез с эуфилином и ношение подушки Фрейка в течении 2 месяцев. Оправданно ли это лечение?
С уважением Анна!

Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Такого диагноза не существует. Уточните диагноз. Подушка Фрейка в лечении патологии т/б суставов малоэффективна, а при неправильном наложении даже вредна своим осложнением.
Время создания: 28 Апреля 2009 22:09 :: Тип участия: Прямая специальность