дисплазия ТБС
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №249134 :: (24.03.2010 10:22) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 26 лет.
Россия Ухта
Здравствуйте.
У дочи с рождения было неполное отведение ножки. Делали 4 раза УЗИ ТБС, всегда ответ «без паталогии». В течении первого года сделали 5 курсов массажа. Массажист (с 20-летним стажем) сказала, что ножки прекрасно разводятся, все в порядке.
В полтора года проходили медосмотр перед садом. Ортопеда опять смутило плохое отведение. Сделали рентген. Ортопед нашел нарушение линии Шентона, поставил диагноз дисплазия, назначил опять массаж. Я сомневаюсь в его диагнозе.
Во время снятия рентгена доча была в истерике, вырывалась. Может это сказалось на «качестве» снимка.
Возможно ли такое, что на узи (не однократном!) было все в порядке, а через год обнаружили дисплазию?
Спасибо!
Ссылка на снимок в полтора года
http://i077.radikal.ru/1003/7e/4453ba062a9d.jpg

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Видимой патологии нет, но для подстраховки посетите врача-реабилитолога.
Время создания: 25 Марта 2010 02:22 :: Тип участия: Прямая специальность