Дисплазия Тбс
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №71404 :: (13.11.2008 21:15) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Антон
Муж., 28 лет.
Россия Сыктывкар
Здравствуйте.Нам 5 месяцев.Девочка.В 4 месяца поставили диагноз:Подвывих(вывих) левого тазобедренного сустава.Прописали:ЛФК,Электрофарез,Массаж,шину Тюбенгера ,носим постоянно.Но на то ,что скручеенный таз ни кто внимание не обращает почему-то.Да и по снимку видно что подвздошная кость несколько приподнята.Скажите,пожалуйста,Влияет ли Подвздошная кость на сустав?,может надо стараться отпустить её Массажем? И эффективно ли делать УЗИ в почти 6 месяцев .Снимки делать ещё рано.

Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Суставы не вывихиваются, вывихиваются только кости. Если такой диагноз поставил врач, то надо поскорее познакомиться с другим ортопедом. ЛФК, электрофорез строго противопоказаны при любой патологии т/б суставов. Это врачебная безграмотность, за которую предосмотрена уголовная ответственность. Шина Тюберга крайне неэффективна в лечении. Срочно смените ортопеда.
Время создания: 13 Ноября 2008 22:24 :: Тип участия: