Дисплазия ТБС
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №915894 :: (02.05.2016 19:42) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Балауса
Жен., 5 лет.
Казахстан Алматы
Добрый день! Ребенку в 3 месяца поставили диагноз Дисплазия ТБС по УЗИ. Прошли курс массажа. В 4.5 месяца направили на рентген. Описание: «Ацетабулярные индексы увеличены D=27, S=26. Проксимальные отделы бедер центрируются относительно вертлужных врадин с небольшой латеропозицией.» Это Дисплазия? Нужно ли носить шину Фрейка?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Опубликуйте фото.
Время создания: 03 Мая 2016 08:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Признаки незрелости суставов. Показано проведение ЛФК (комплекс есть на моем сайте), курс массажа и теплолечения, исключить опору ребенка на ножки. Через 1 мес -рентген-контроль.
Время создания: 03 Мая 2016 22:45 :: Тип участия: Прямая специальность