Дисплазия ТБС
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №916542 :: (06.05.2016 16:25) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 34 лет.
Россия Балаково
Ортопеду не нравится рентген ТБС. Говорит, что головка должна располагаться иначе. И диагноз дисплазия ТБС. Рентген прилагаю.
http://s017.radikal.ru/i421/1605/df/297dc9147378.jpg
Хотелось бы узнать правильность постановки диагноза. Нам назначили массаж и электрофорез.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Правильно.
Время создания: 06 Мая 2016 20:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Хорошо развитые головки бедер. Размеры сустава оптимальные. Массаж и ЛФК никому не помешает.
Время создания: 06 Мая 2016 22:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
К рентгенограмме я не стала бы придираться (не вижу признаков дисплазии).
Возможно, лечение было назначено на основании клинических симптомов.
Время создания: 08 Мая 2016 21:26 :: Тип участия: Прямая специальность