Дисплазия тбс
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №931094 :: (04.08.2016 17:26) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Зульфия
Жен., 25 лет.
Челны
Здравствуйте,
Ребенку 7 месяцев,девочка
ортопед в три месяца поставил диагноз дисплазия тбс- подвывих
Недоконца разводились ноги, на правой ноге на одну складку меньше. Складки несимметричные.ребёнок переворачивался только в одну сторону.
Ноги разводятся хорошо. Раньше одной складки на правой ноге не хватало, теперь есть,почти симметрично. Переворачивается в обе стороны.
делали узи тазобедренных органов в 7 месяцев. Результаты: костный выступ справа закруглен, слева острый. Головка справа центрирована, слева центрирована. Костная крыша справа не уплощена, слева не уплощена. Хрящевая крыша слева и справа охватывает головку бедра. Лимбус и справа и слева не деформирован. Углы справа альфа 64, бета 52. Углы слева альфа 64 , бета 55. Ядро окостенения и справа и слева есть.
На узи в 2 месяца углы справа альфа 63, бета 53. Углы слева альфа 62, угол бета 54.
Ставили дисплазию тбс подвывих.назначили шину, но мы её не носили. Ходили два раза остеопату в четыре месяца. Начала пытаться перверачиваться в другую сторону. Начала появляться нехватающая складка.
Есть ли дисплазия и и в какой степени?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
По описанию ДТБС нет. Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.
Время создания: 04 Августа 2016 22:30 :: Тип участия: Прямая специальность