Дисплазия тбс
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №934309 :: (26.08.2016 07:04) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Катя
Жен., 22 лет.
Украина Харьков
Добрый день! Доченьке сейчас 4 месяца и нам поставили ДТБС. Результат УЗИ:« правый тбс- костная крыша недостаточная, эркер закругленными, ядро окостенения не лоцируется. Угол альфа 49 градусов, угол бета 55. Левый тбс- костная крыша достаточная, эркер острый, ядро окостенения не лоцируется. Угол альфа-58 градусов, угол бета- 55 градусов. В заключении написали еще нарушение оссификации. Нам назначили носить все время подушку, массаж и электрофорез. А как понять этот диагноз ? Это очень серьезно? Массаж делать спустя 3 месяца , после подушки?

Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Для ответа на вопрос нужно выполнить  и  прикрепить рентгенограмму т/б суставов в прямой проекции.
Время создания: 26 Августа 2016 23:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
По описанию ДТБС есть, лечение показано.
Время создания: 27 Августа 2016 18:03 :: Тип участия: Прямая специальность