дисплазия тбс
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №945145 :: (08.11.2016 22:08) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 36 лет.
Россия Соликамск
Здравствуйте! Мне 36,первые роды,дочь,родилась в срок 30.06.16г, вес 4300. В 3,5(11.10.16г) месяца был сделан рентген ацетабиндекс спправа 33, слева 28(прикладываю фото), диагноз-дисплазия тбс. 2 недели носим перинку Фрейка,часто снимаем, потому что дочь начинает плакать и постоянно стучит ручками по ножкам, провели 10 сеансов электрофореза с эуфиллином, начали делать озокерит, но она после процедуры плачет. 5.11 провели узи тбс(прикладываю фото), которое показало норму. Можно ли теперь не носить перинку и возможно ли,что дисплазия вылечена полностью за короткий период времени? Грамотного ортопеда в городе нет, хирург в 2,5 месяца определил,что правая ножка отводится хуже, на правой ножке складки глубже.
http://pixs.ru/showimage/7NBsGq8OYj_4728993_23971340.jpg
http://pixs.ru/showimage/jtdLajBBqE_7837590_23971376.jpg
http://pixs.ru/showimage/3r3y79YkZk_9851676_23971403.jpg
http://pixs.ru/uploaded/j92DgLJQb7_4651204_23971387.jpg

Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Нужно поносить шину еще 2 недели не снимая, затем выполнить контрольную рентгенографию.
Время создания: 09 Ноября 2016 09:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Шину надо носить до нормализации показателей.
Время создания: 10 Ноября 2016 00:27 :: Тип участия: Прямая специальность