Дисплазия ТБС
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №946840 :: (20.11.2016 07:24) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 33 лет.
Россия Новосибирск
Добрый день
Помогите пожалуйста понять в 2 месяца 14 дней были на УЗИ. Заключение по УЗИ ТБС по графу 1 «В». ПРАВЫЙ: Головка бедренной кости расположена правильно, ядро окостенения отсутствует, крыша вертлужной впадине контрируется четко,наружный костный выступ сглажены, лимбус расположен острый, угол альфа 64, угол бета 52,
ЛЕВЫЙ: Головка бедренной кости расположена правильно, ядро окостенения отсутствует, крыша вертлужной впадине контрируется четко,наружный костный выступ сглажены, лимбус расположен острый, угол альфа 65, угол бета 54
Местный детский хирург направляет нас к ортопеду, ортопед посмотрел говорит ноги он не до конца разводит ( у него тонус в ногах) сказал что нужно его лечить и поставил диагноз дисплазия ТБС. Я очень сомневаюсь что у ребенка дисплазия, мне бы не хотелось ребенка по больницам, если у малыша все нормально. Подскажите, пожалуста Ваше мнение.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
По данным ДТБС есть.
Время создания: 21 Ноября 2016 00:39 :: Тип участия: Прямая специальность