Дисплазия ТБС
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №99517 :: (18.02.2009 13:56) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 26 лет.
Россия Кемерово
Здравствуйте! Дочке 4 мес. По результатам рентгена ортопед поставил диагноз дисплазия ТБС (нет каких-то головок). Назначили Кальцимакс и увеличили дозу "Аквадетрим" до 5 капель, плюс электрофорез с кальцием, массаж, озокерит. Ребенок на грудном вскармливании, мне тоже назначили Альфадол-Са. Сомнения вызывает "Кальцимакс" (Арт Лайф). Скажите, можно ли такие БАДы давать ребенку? Существуют ли отрицательные стороны его применения?
(Дело еще в том, что моя тетя в молодости принимала много кальция, теперь проблема с сосудами.)

Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
При любой патологии т/б суставов препараты с кальцием СТРОГО противопоказаны. Такого диагноза не существует. Какое лечение кроме кальция вам назначили?
Время создания: 25 Февраля 2009 18:17 :: Тип участия: