Дисплазия ТС
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №595859 :: (30.06.2012 14:19) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Алина
Жен., 24 лет.
Россия Москва
Здравствуйте!Моему сыну 4 месяца.Диагноз-дисплазия тазобедренного сустава.Результаты УЗИ-костная крыша слева скошена,костный эркер круглый.Хрящевая крыша несколько смещена краниально,головка с тенденцией к децентрации,слева угол А= 57 градусов.Ядра окостенения не визуализируются.На сколько все серьёзно?Что Вы посоветуете в нашем случае:подушки Фрейка или гипсование? И стоит ли одновременно с подушками Фрейка одевать еще и стремена Павлика?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не сперьёзной патологии тбс не бывает. Гипсование очень устаревший способ лечения. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Стремена в Вашем случае я бы не советовал. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 30 Июня 2012 22:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Диагноза "дисплазия" не существует. Это слово обозначает - нарушение развития. Это ни о чем не говорит, т.к. при нескольких заболеваниях отмечается нарушение развития. Если нет диагноза откуда известно как и чем лечить? С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно - надо делать снимки.О проблемах и ошибках при УЗИ т/б суставов можно почитать на - http://www.nld.by/102/stat16.htmЛюбую патологию т/б суставов лечат не чем-то одним, а поэтапно. Схему лечения патологии т/б суставов смотрите на моем сайте - http://orthopedist.ru Что надо применять для лечения должен решать ортопед, а не вы на свой вкус должны выбирать. Проконсультируйтесь у грамотного ортопеда.
Время создания: 02 Июля 2012 14:47 :: Тип участия: Прямая специальность