Дисплазия ТС?
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №704281 :: (12.06.2013 14:13) :: Ответов: 2; Комментариев: 7
Ольга
Жен., 22 лет.
Украина Кировоград
Девочка 6 месацев. Нам до 6 мес говорили что все нормально, в 6 попали к врачу и он отправил на рентген с подозрением дтс по рентгену сказал что крыши вертлужной впадины скошены головки развиты на 3 мес, прописал подушку фрейка, мы обратились еще к одному врачу он сказал что все нормально посмотрев на тот же снимок, и потом обратились к третьему врачу он как и первый детский ортопед сказал что снимок рентгена сделон некачественно и неправильно послал сделать узи и по результатам узи диагноз паталогий нет, назначил профилактический масаж делать мне ребенку и когда начнет стоять еще к ниму обратится, конечно мы обрадовались, но теперь начитавшись в интернете что узи не так показательно как рентген опять места себе не нахожу,что делать кому верить?вот вам конечный результат поставили по узи или рентгену? результатам узи:
Правый:костная крыша достаточная,крыша охватывает ГБК с избытком. Ядро оссификации d 6,6 мм. Угол L 61 градус, B 51 градус. Тип по Р.Графу 1а.
Левый: УЗ картина сходная с правым. Угол L 62 градуса B 45 градусов.Тип по Р. Графу 1а,диагноз паталогий нет.
Розшифруйте результат узи!

Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
УЗИ норма. А снимок где?
Время создания: 12 Июня 2013 19:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
УЗИ норма, снимок?
Время создания: 13 Июня 2013 00:28 :: Тип участия: Прямая специальность