Дисплазия ТС
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №785705 :: (18.05.2014 12:37) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Алена
Жен., 22 лет.
Россия Краснодар
Здравствуйте! У ребенка иногда немного косолапит ножка. В год сделали рентген. В заключении написали ДТС, нарушена линия Шенстона. Ортопед сказал дисплазии нет. Посмотрите пожалуйста на снимок, есть ли у нас дисплазия. Ссылка на снимок рентгена http://s018.radikal.ru/i515/1405/3d/238653a69c12.jpg

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
ДТБС нпт. Это, скорее всего моторные нарушения. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 18 Мая 2014 20:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Снимок выполнен в небольшом развороте таза, поэтому полагаться на него было бы неточно. Тут важны данные клинического осмотра. Если остаются сомнени о наличии дисплазии ТБС, то лучше всего переделать снимок.
Время создания: 19 Мая 2014 18:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
Дисплазии не вижу. Нужен обязательно осмотр ортопеда и невролога. Скорее всего ребенок учится ходить.
Время создания: 19 Мая 2014 22:24 :: Тип участия: Прямая специальность