Дисплазия тсб
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №1079498 :: (12.11.2020 17:46) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Елена
Жен., 2 лет.
Усть-Лабинск
Здравствуйте, хочу с вами проконсультироваться. Доче сейчас 2,10 года. Все плановые осмотры обходы были в норме. В 3 месяца узи тазобедренных суставов тоже в норме. Обходы ортопедов тоже. А сейчас собрались в сад, пошли проходить врачей и ортопед отправил на ренгент тазобедренных суставов, одну ножку чуть косолапит. Ренгент с трудом сделали, она не лежала ровно, пыталась подняться. Ренгент сказали не очень качественный получился но описание сделали и поставили дисплазию тсб. На узи записали к концу месяца только. Врач отправил на электрофорез и парафин. Посмотрите пожалуйста наш снимок и заключение и может датите свое заключение и рекомендации. Заранее благодарна Вам. Вот наш снимок и описание https://c.radikal.ru/c05/2011/f4/c276ec755234.jpg

Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Добрый день.
По снимку действительно не очень хорошо видно патологию.
На данный момент принимайте лечение.
Позже можно попробовать сделать МРТ, хоть это будет и не легко.
Время создания: 13 Ноября 2020 23:17 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Тазобедренные суставы ребенка соответствуют возрастной норме, лечения не требуют. Если есть проблема с установкой стоп, то лучше выполнить массаж мышц нижних конечностей.
Время создания: 18 Ноября 2020 12:49 :: Тип участия: Прямая специальность