Дисплазия у ребенка 7 месяцев
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №444079 :: (20.04.2011 13:34) :: Ответов: 2; Комментариев: 7
Ольга
Муж., 7 лет.
Тамбов
Здравствуйте! Сегодня сделали рентген семи месячному ребенку девочка, в заключении написано: прав: L=30 градусов, h 1,0 см, b 1.7 см. лев: L=28 градусов, h 1,0 см, b 1.6 см. Умеренные признаки дисплазии правого т.бед. сустава. К участковому ортопеду не ходили ещё ( т.к. он нам в 2 месяца прописал шину фрейка, в 4 виленского, про широкое пеленание и слышать не хочет, говорит что у нас очень серьезный диагноз). Я шины не стала ставить, массаж был 3 курса, и шорокое пеленание делаю. Подскажите пожайлуста что означает наш рентген и неужели нужно будет ставить ребенку шину, стремена???? СПАСИБО

Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
Опубликуйте снимок, данные осмотра ортопеда.
Время создания: 20 Апреля 2011 21:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Патологии нет.
Время создания: 21 Апреля 2011 00:07 :: Тип участия: Прямая специальность