Дисплазия
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №489489 :: (04.08.2011 14:03) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Наталья
Жен., 28 лет.
Россия Минеральные Воды
Здравствуйте дочке 4 года обратились к ортопеду с подозрениями на гипермобильность суставов, ортопед диагноз подтвердил и назначил нам рентген тазобедренных суставов на всякий случай. Результаты рентгена привели меня в шок: дисплазия т/суставов соха Valga с 2 сторон. У нас никогда даже подозрения на дисплазию не было до года постоянно наблюдались у хирурга, делали УЗИ т/суставов всегда норма и вот итог. Дочка ходит отлично, не загребает, не касалопит, не прихрамывает жалоб на боли нет. Могла дисплазия появится в процессе роста (так нам ответил ортопед)? Снимок прилагается правда нет описания нам на руки не отдали. Но на самом снимке отмечены градусы: шеечно-диафизарный угол 145 с двух сторон; и еще два угла я не знаю как они называются самый верхний 67 слева и 65 справа; а угол под ним с внутренней стороны слева 55 справа 56.
Что нам теперь делать? Кроме массажа больше ни чего сказали не делать и на снимок через пол года. Какие последствия у ребенка могут теперь быть?
http://s61.radikal.ru/i173/1108/d6/452aa4db8d59.jpg

Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
Нормальные суставы!!!
Время создания: 04 Августа 2011 23:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Патологии нет.
Время создания: 05 Августа 2011 01:46 :: Тип участия: Прямая специальность