дисплазия
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №536007 :: (26.12.2011 17:25) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
oiesj
Жен., 33 лет.
россия калуга
здравствуйте! моей дочке 5 мес и при рождении нам поставили дисплазию тбс тип 2а, делали рентген суставов и врач сказал делать упражнение «лягушку» 50раз по 3 раза в день, но у меня иногда не получается делать столько раз .Скажите, пожалуйста, это очень важно соблюдать количество раз?на приём нам только через месяц.заранее спасибо

Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Диагноза "дисплазия" не существует. Это слово обозначает - нарушение развития. Это ни о чем не говорит, т.к. при нескольких заболеваниях отмечается нарушение развития. ЛФК при любой патологии т/б сустава СТРОГО противопоказана. Этот врач делает все, чтобы ваш ребенок стал инвалидом на всю жизнь. Срочно смените врача и установите наконец-то диагноз.
Время создания: 26 Декабря 2011 22:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
При таком диагнозе ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом, а не самим делать лягушку. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 27 Декабря 2011 01:44 :: Тип участия: Прямая специальность