Дисплазия??
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №80615 :: (17.12.2008 06:24) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Алла
Жен., 27 лет.
Владимир Александрович!! Доброго времени суток! Помогите разобраться! были унескольких ортопедов. Каждый ставит свой диагноз. Говорят надевать шины Виленского. Посмотрите пож-та снимки и описание.!
рентген: http://s55.radikal.ru/i148/0812/34/f2e61f86949e.jpg
описание: http://s56.radikal.ru/i151/0812/b4/474caee15203.jpg и http://s56.radikal.ru/i152/0812/ba/7bbd880ec58a.jpg
Что скажите??

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Уважаемая Алла.
Я посмотрел снимок и описание к нему-ничего фатального в них нет. Симметрия практически не нарушена. Я не ортопед и назначать или нет ортопедическое лечение не могу. Но советовал бы Вам сделать свежее УЗИ суставов и посмотреть углы альфа и бета с 2 сторон по Графу, а также оценить состояние головок бедер.
Препараты калькарея карбоника и фосфорика из гомеопатического ряда могут Вам помочь.
Время создания: 17 Декабря 2008 06:51 :: Тип участия: