дисплазия
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №835265 :: (22.01.2015 20:30) :: Ответов: 3; Комментариев: 5
Наталья
Жен., 3 лет.
Россия нефтеюганск
Здравствуйте ,нам поставили дисплазию ,я вам отправила снимок и заключение рентгена , посмотрите пожалуйста сильно переживаю .И какой степени тяжести ? Если это все таки дисплазия.Мы прошли в 1 месяц узи и ортопеда - все было нормально , нам сейчас 3 месяца и врач ортопед обнаружил дисплазию ,отправил на рентген помогите разобрать все данные этого заключения .Назначил нам электрофарез с caci и массажик ,и широкое пеленание , может быть врач ошибся ,и врач еще сказал дтя на ножки не ставит , но как быть если ребенку надо скакать, и обязательно ли носить бандаж ? .... Спасибо
http://s018.radikal.ru/i517/1501/11/ee6a207b40e8.jpg
http://s019.radikal.ru/i600/1501/02/a3c065e4926e.jpg
http://i072.radikal.ru/1501/36/01d491b59410.jpg

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку требуется срочно - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься массажем и ЛФК лучше с врачом-реабилитологом.
Время создания: 23 Января 2015 23:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Укладка ребенка уж очень не симметричная и поэтому ацетабулярные углы измерять нет смысла, а все остальные показатели суставов хорошие. Скорее всего у вас все хорошо. Электрофорез с кальцием укрепляет ткани т/б сустава. При любой патологии т/б сустава эти ткани деформированы. Если мы их в процессе лечения пропитаем кальцием, то эта деформация останется навсегда и ребенок не вылечится. Электрофорез с кальцием можно применить только после полного выздоровления.
Время создания: 24 Января 2015 17:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Для ответа на вопрос нужно выполнить рентгенографию ТБС в строго прямой проекции (ваш снимок выполнен в развороте).
Время создания: 26 Января 2015 15:32 :: Тип участия: Прямая специальность