Дисплозия т/б суставов
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №871970 :: (07.09.2015 12:18) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 32 лет.
Саратов
Добрый день! Прокомментируйте пожалуйста результаты рентгеновского исследования. Ребенку мальчику 8 месяцев, ацетабулярный угол dex29,sin 27. Проксимальные концы бедер децентрированы,больше слева. Ядра окостенения головок бедренных костей точечные. Линия Шентона смещена,более слева.Ротация таза нет. ШДУ справа -, слева -.Заключение R-признаки дисплозии т/б суставов.Задержка окостенения головок б/н. Е:0,08 мЗв. Насколько все серьезно?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Комментарии находятся в "Заключении" в Вашем вопросе. Это серьёзно.
Время создания: 07 Сентября 2015 17:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Комментировать чужие описания снимков крайне безграмотно. Выложите снимки.
Время создания: 08 Октября 2015 08:48 :: Тип участия: Прямая специальность