дистония церебральных сосудов
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №606611 :: (06.08.2012 16:22) :: Ответов: 5; Комментариев: 6
Ольга Р.
Жен., 29 лет.
россия краснодар
в 22года по ээг выявили дистанию церебральных сосудов по нормо-гипертоническому типу,незначительно затруднен венозный отток.пропила один курс когитума.
всегда мучали головные боли(левый висок и глаз тошнота редко рвота после которой все проходит)в первый день критических,если не высплюсь или голодная,когда понервничаю и т.п.хочу пройти мрт сосудов головы и шеи.насколько информативен этот метод в моем случае и чем грозит мне этот диагноз в будущем?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Достаточно информативный метод, чтобы исключить органическую патологию головного мозга.
Время создания: 06 Августа 2012 20:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
На сегодняшний день это самый информативный метод.
Время создания: 06 Августа 2012 21:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нет такого понятия дистония. По ЭЭГ можно диагностировать эпилепсию, но не пресловутую ВСД. Когитум - пустое. МРТ делается по показаниям установленным врачом. Вам нужен грамотный невролог и психотерапевт.
Время создания: 12 Августа 2012 08:38 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
да МРТ информативный метод нейровизуализации
Время создания: 08 Сентября 2012 19:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Вполне информативен, если не сказать самый информативный!
Время создания: 12 Декабря 2018 20:51 :: Тип участия: Прямая специальность