Дистония
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №902420 :: (21.02.2016 12:30) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 40 лет.
Россия Н новгород
Два года назад пост.всд.билось сильно сердце кололо.пульс высокий.экг и узи ничего не показало.сейчас пульс вроде не высокий серд.не бьется но колит и отдает во все места и остеохондроз гр.отдела позвон.сердце так и будет колоть всегда

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Пока не займётесь гимнастикой или плаванием, так и будет.
Время создания: 21 Февраля 2016 17:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Дело в том, что в НАСТОЯЩЕЙ медицине нет диагноза «вегето-сосудистая дистония» или ВСД. ВСД – вредный миф, квартирующий лишь в умах врачей постсоветского пространства. Бытует мнение, что ВСД синоним понятия невроз. Это не так фактически. ВСД – сточный канал, куда сливают все подряд. Однако, действительно, чаще всего, из-под маски ВСД торчат уши нервоза. Который похоже скрыт и за Вашей «ВСД»!
Рекомендую физкультуру в режиме аэробных динамических физических упражнений:
Время создания: 21 Февраля 2016 17:32 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вот не любят некоторые доктора диагноз ВСД. А это тот же невроз, который и проявляет себя всякими неприятными ощущениями в груди, вроде колет в сердце и т. п. Гимнастика хорошо помогает и психотерапия тоже.
Время создания: 21 Февраля 2016 20:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!Каково ваше психо-эмоциональное состояние? Нет ли связи жалоб со стрессами?
Время создания: 22 Февраля 2016 16:24 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Неврозы прекрасно лечатся. Их просто нужно своевременно и грамотно лечить!
Время создания: 30 Ноября 2023 17:06 :: Тип участия: Другая специальность